Ваше мнение о Новостройке ЖК Be the One?

  • Отлично

    Голосов: 20 48.8%
  • Хорошо

    Голосов: 14 34.1%
  • Нормально

    Голосов: 6 14.6%
  • Плохо

    Голосов: 1 2.4%
  • Ужасно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    41
добрый день, сегодня столкнулся с информацией о стоимости оформления сделки в данном ЖК.
пишут что госпошлина 1% оплачивается И при предварительном, и при основном договоре, т.е. 2 раза.

у всех так было? я покупал квартиру в КАН в прошлом году, такого не было. платил 1 раз, при основном договоре.
покупка НЕ в рассрочку

кто подскажет? спасибо!
Податок при купівлі квартири 3% в будь-якому випадку,все правильно, просто розділили на два рази
 
Добрый день!
Просьба добавить в группу Телеграмм. Строительный номер квартиры - 1505.
+380932994553

Спасибо!
 

Nelli

Новостройки Украины
Ход строительства Жилого Комплекса
05.08.2020
➡️ Житлова секція:
1. Розпочато ремонтні роботи в апартаментах.
2. Забетонували плиту перекриття 15-го поверху.
3. Бетонуємо вертикальні елементи каркасу 16-го поверху.
4. Продовжуються роботи з кладки стін та перегородок квартир та МЗК на рівні 9-го поверху.
5. Розпочато електромонтажні роботи на 3-4 поверхах.
6. Розпочато роботи з прокладки труб водопроводу та каналізації на 3-4 поверхах.
➡️ Офісна секція:
1. Забетоновали плиту перекриття 9-го поверху.
2. Бетонуємо вертикальні елементи каркасу 10-го поверху.
Нагадаємо, що до продажу доступні апартаменти готельного типу, а також комерційні приміщення та офіси класу «А»:

117237497_349869839740751_3606921636524518045_o.jpg 117285022_349869849740750_4528969987355060028_o.jpg 117312416_349864176407984_471963374171954253_o.jpg 117134543_349864163074652_3043751344318739292_o.jpg 117129737_349864113074657_4408306980227678468_o.jpg
 
добрый день, сегодня столкнулся с информацией о стоимости оформления сделки в данном ЖК.
пишут что госпошлина 1% оплачивается И при предварительном, и при основном договоре, т.е. 2 раза.

у всех так было? я покупал квартиру в КАН в прошлом году, такого не было. платил 1 раз, при основном договоре.
покупка НЕ в рассрочку

кто подскажет? спасибо!
Госпошлины 1% НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Если бы это была бы реальная госпошлина, а не только название, т.е. НАЛОГ, то нотариус, как ваш налоговый агент (т.к. он берет эту сумму) обязан был бы оплатить за вас сумму в размере 1% на счет в казначействе с указанием вашего индкода и отдать вам квитанцию. Два раза - предварительный и основной договор!!
Этого нет.
Давайте называть эти 1% честно - дополнительный заработок нотариуса.
То же касается и этих же 1% при подписании основного договора.
Да, два раза дополнительный доход нотариуса.
А вот что касается 1% пенсионного фонда при подписании основного договора, то там все выполняется как описано мной выше. Это налог и квитанция будет приложена в том числе.
Если кому интересно, распишу про держмито подробнее.
Нотариусы ссылаются на Декрет Кабмина "Про державне мито", пункт 3, статья 3. При заключении предварительного договора нотариус ссылается на подпункт д, а так как второй раз применить его нельзя при основном договоре, то при подписании основного договора пытаются применить подпункт а, а он для физлиц, что уже не подходит. И ступор у нотариуса, если вы в теме.
Но самое важное, что зачисление, т.е. оплата за вас, как налога, этого держмита из этого Декрета НЕ предусмотрено ни одним нормативным актом.
Поэтому это держмито нотариусы берут на основании законодательства, но в бюджет государства эти деньги не идут.
 
Если кому интересно, распишу про держмито подробнее.
Нотариусы ссылаются на Декрет Кабмина "Про державне мито", пункт 3, статья 3. При заключении предварительного договора нотариус ссылается на подпункт д, а так как второй раз применить его нельзя при основном договоре, то при подписании основного договора пытаются применить подпункт а, а он для физлиц, что уже не подходит. И ступор у нотариуса, если вы в теме.
Но самое важное, что зачисление, т.е. оплата за вас, как налога, этого держмита из этого Декрета НЕ предусмотрено ни одним нормативным актом.
Поэтому это держмито нотариусы берут на основании законодательства, но в бюджет государства эти деньги не идут.
День добрый
А вот с этого момента можно поподробнее?
 
Давайте называть эти 1% честно - дополнительный заработок нотариуса.
То же касается и этих же 1% при подписании основного договора.
Да, два раза дополнительный доход нотариуса.
Но самое важное, что зачисление, т.е. оплата за вас, как налога, этого держмита из этого Декрета НЕ предусмотрено ни одним нормативным актом.
Поэтому это держмито нотариусы берут на основании законодательства, но в бюджет государства эти деньги не идут.
Здравствуйте.
Очень интересно.
Это вся информация или есть подробности?
 
Почитал Декрет Кабмина "Про державне мито".
Госпошлины 1% НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Если бы это была бы реальная госпошлина, а не только название, т.е. НАЛОГ, то нотариус, как ваш налоговый агент (т.к. он берет эту сумму) обязан был бы оплатить за вас сумму в размере 1% на счет в казначействе с указанием вашего индкода и отдать вам квитанцию. Два раза - предварительный и основной договор!!
Этого нет.
Очень интересно.
Так как:

"Стаття 1. Платники державного мита. Платниками державного мита на території України є фізичні та
юридичні особи за вчинення в їхніх інтересах дій та видачу документів, що мають юридичне значення, уповноваженими на те
органами.
"
"Стаття 9. Відповідальність за правильність справляння державного мита. Платники державного мита несуть відповідальність за правильність його стягнення, а також за своєчасність і повноту зарахування до бюджету, передбачену законодавством. За несвоєчасне або неповне зарахування державного мита до бюджету справляються пеня та штрафи відповідно до закону."
"Стаття 10. Органи, що здійснюють контроль за справлянням державного мита. Податкові органи проводять ревізії та перевірки правильності справляння державного мита, а також своєчасності й повноти внесення його до бюджету в усіх установах, що його справляють."

Нотариус на сделке не дает никаких квитанций и получается, что у меня на руках нет доказательства того, что госпошлина в бюджет была мной уплачена. И, значит, ко мне могут иметь претензии налоговые органы.
Так или нет? Кто как думает?
Давайте называть эти 1% честно - дополнительный заработок нотариуса.
То же касается и этих же 1% при подписании основного договора.
Да, два раза дополнительный доход нотариуса.
Почему тогда не сказать покупателям об этом как есть?
А вот что касается 1% пенсионного фонда при подписании основного договора, то там все выполняется как описано мной выше. Это налог и квитанция будет приложена в том числе.
Хорошо бы.
Если кому интересно, распишу про держмито подробнее.
Нотариусы ссылаются на Декрет Кабмина "Про державне мито", пункт 3, статья 3. При заключении предварительного договора нотариус ссылается на подпункт д, а так как второй раз применить его нельзя при основном договоре, то при подписании основного договора пытаются применить подпункт а, а он для физлиц, что уже не подходит. И ступор у нотариуса, если вы в теме.
С этим не совсем согласен. Ведь ничего не мешает сослаться при оформлении основного договора на всё тот же подпункт "д". Или что-то мешает?
Но самое важное, что зачисление, т.е. оплата за вас, как налога, этого держмита из этого Декрета НЕ предусмотрено ни одним нормативным актом.
Поэтому это держмито нотариусы берут на основании законодательства, но в бюджет государства эти деньги не идут.
А вот это уже беспредел.
 
С этим не совсем согласен. Ведь ничего не мешает сослаться при оформлении основного договора на всё тот же подпункт "д". Или что-то мешает?
Договор купли-продажи, он же основной, то один, а предварительный - о намерении подписать его же (основной). Ну тут уже как-то совсем беспредел, как Вы выразились, два раза брать одно и то же держмито по одному и тому же договору, да и еще и применяя один и тот же подпункт д. Тут уже каждого клиента смутные сомнения будут терзать.
 
я думаю, если если базово подковаться по этой теме люьдми кто на форуме, то при подписании основного договора в ОП
можно поставить одни и те же вопросы)))
 

Lorik

Инвестор
я брал в диброве и саги на рыбальском, везде она существует, а как не доказывай, без нее не купишь
 
Я не думаю, что нотариус будет подставляться и оставлять себе сумму госпошлины. Их же проверяют госорганы. А об уплате госпошлины нотариус должен удостовериться до заверения сделки. То есть если госпошлина не будет уплачена, то нотариус не имеет права заверить договор. А раз договор заверен, значит нотариус уверен в том что госпошлина в бюджет уплачена. Разве что можно у нотариуса попросить выслать потом копию квитанции об уплате. Не думаю, что откажет.
 
Сверху