Ваше мнение о Новостройке?

  • Отлично

    Голосов: 35 40.7%
  • Хорошо

    Голосов: 29 33.7%
  • Нормально

    Голосов: 22 25.6%
  • Плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • Ужасно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    86
poulgeorge, здравствуйте!
Была в отпуске, так что две недели наблюдений за стройкой не вела....
Дублирую информацию с сайта, если кто-то еще не видел:
Ход строительных работ на 02.09.2019

— Завершены работы по устройству железобетонных лестничных маршей и площадок;
— Завершены монолитные работы по устройству котельной и технических помещений на кровле;
— Завершена кладка 8-9 этажа;
— В работе кладка наружных стен и простенков 10-14 этажи;
— В работе производство оконных блоков производства REHAU;
— Работы по устройству свайного поля второй секции выполнены на 70%;
— Выполняем подготовительные работы по устройству ростверка.
Посмотреть вложение 54221
Поздравляю, с приездом) Все идет более чем хорошо, поводов для переживаний нет.
 
А кто знает как долго благоустраивают двор после строительства дома? Когда дом сдают в эксплуатацию двор должен быть уже с клумбами, детскими площадками и тд? или необязательно?
 
А кто знает как долго благоустраивают двор после строительства дома? Когда дом сдают в эксплуатацию двор должен быть уже с клумбами, детскими площадками и тд? или необязательно?
Да конечно, спортивные, детские площадки плюс клумбы, все это вместе с сдачей дома в эксплуатацию идет. Единственное, что клумбы будут "молодыми" с свеже посаженными деревьями и тд.
 
Ребята, ну как вам? Все как и было понятно ранее хорошо складывается для этого ЖК, это точно тот вариант что выберем мы.
 
Ребята, ну как вам? Все как и было понятно ранее хорошо складывается для этого ЖК, это точно тот вариант что выберем мы.
Никто и не спорит, но все таки, дождемся уже сдачи в эксплуатацию, потом будем подводить итоги.
 
Да конечно, спортивные, детские площадки плюс клумбы, все это вместе с сдачей дома в эксплуатацию идет. Единственное, что клумбы будут "молодыми" с свеже посаженными деревьями и тд.
Вообще, благо устройство придомовых территорий, продолжается и после сдачи домов, так что изменения будут заметны еще, как минимум, пол года.
 
Ход строительных работ на 17.09.2019
— Завершаются работы по устройству внешних стен из газоблока 1 секции.
— Выполняется кладка вентиляционных шахт и систем дымоудаления 1 секции.
— Завершены подготовительные работы под устройство фундаментной плиты 2 секции.
— Выполняется бетонирование фундамента 2 секции.
1568823516773.png
 
Ход строительных работ на 17.09.2019
— Завершаются работы по устройству внешних стен из газоблока 1 секции.
— Выполняется кладка вентиляционных шахт и систем дымоудаления 1 секции.
— Завершены подготовительные работы под устройство фундаментной плиты 2 секции.
— Выполняется бетонирование фундамента 2 секции.
Посмотреть вложение 54852
Вопросов к газоблочной и кирпичной кладке, исходя из отчета, на первый взгляд нет.
 
Вопросов к газоблочной и кирпичной кладке, исходя из отчета, на первый взгляд нет.
Так а как вы по фото определите качество кладки? Такое проверяется уровнями и прочим инструментом, при личном осмотре) Надеюсь на хорошую работу технадзора, потому что не хотелось бы жить в доме с кривыми и шатающимся стенами.
 
Ребята, ну как вам? Все как и было понятно ранее хорошо складывается для этого ЖК, это точно тот вариант что выберем мы.
я лише нещодавно дізнався про Сучасний квартал, але наче я навіть впевнений що все нормально буде, його добудують в потрібні терміни. Їздив дивився на ЖК, спілкувався з відділом прдажу, тому наче все ок.
 
Так а как вы по фото определите качество кладки? Такое проверяется уровнями и прочим инструментом, при личном осмотре) Надеюсь на хорошую работу технадзора, потому что не хотелось бы жить в доме с кривыми и шатающимся стенами.
якщо щось не так буде з вини будівельної бригади, то забудовник має усунути ці недоліки безкоштовно.
 
я лише нещодавно дізнався про Сучасний квартал, але наче я навіть впевнений що все нормально буде, його добудують в потрібні терміни. Їздив дивився на ЖК, спілкувався з відділом прдажу, тому наче все ок.
Я вот тоже общался снова с отделом продаж. Осталось еще немного подсобирать денег и буду все таки здесь покупать. Надеюсь не раскупят очень быстро квартиры
 
якщо щось не так буде з вини будівельної бригади, то забудовник має усунути ці недоліки безкоштовно.
Это понятно, но вы должны понимать тоже, что уже на этапе приемки квартиры, при получении ключей, уже вам никто ничего переделывать не будет, устраняются только мелкие ошибки, по типу плохо открывающихся окон. Но опять же, дом и не сдастся в эксплуатацию, если там стены шатаются, так что все нормально.
 
якщо щось не так буде з вини будівельної бригади, то забудовник має усунути ці недоліки безкоштовно.
У знакомых на стяжке осталось место там где крепился кран, ничего не исправили! Так что, да, только мелочь исправят, и исправят по времени когда, неизвестно, так что это чисто из правил так говорится в строй компании, на самом деле люди забирают ключи, и исправляют все сами.
 
У знакомых на стяжке осталось место там где крепился кран, ничего не исправили! Так что, да, только мелочь исправят, и исправят по времени когда, неизвестно, так что это чисто из правил так говорится в строй компании, на самом деле люди забирают ключи, и исправляют все сами.
У меня была похожая ситуация, по стяжке, я написал в акте приемки данную проблему, не взял ключи, через месяц все устранили.
 
У знакомых на стяжке осталось место там где крепился кран, ничего не исправили! Так что, да, только мелочь исправят, и исправят по времени когда, неизвестно, так что это чисто из правил так говорится в строй компании, на самом деле люди забирают ключи, и исправляют все сами.
Так і таке часто. Але дивлячись який забудовник
 
Строители начали установку окон с 3 по 7 этаж...хотя от их дизайна я не в восторге, мягко говоря...но, как говорится, на вкус и цвет .......
Но сам факт радует...Напоминаю, как они выглядят:
1569515172180.png
 
Так і таке часто. Але дивлячись який забудовник
Правильно, строительная компания должна обеспечить то, что когда людям сдают квартиры, все должно быть в состоянии, к которому не будет претензий.
 
Сверху